Уважаемые участники судебных процессов! Обратите внимание на противоэпидемические мероприятия

Уважаемые участники судебных процессов!

 

Обращаем ваше внимание, что в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, а также с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения инфекции на территории Российской Федерации с 25 июня 2021года:

- участникам судебных процессов рекомендуется использовать реализованную в суде техническую возможность участия в судебных заседаниях с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел» (судебные онлайн-заседания);

- при принятии решения лицом, участвующим в деле, об участии в судебном заседании непосредственно в здании суда, определить минимально возможную численность участников (своих представителей) судебных заседаний (по возможности ограничиться представлением своих интересов одним представителем), а также заблаговременно уведомить суд о принятом решении личного участия в судебном заседании;

- лицам, участвующим в деле, направлять всю корреспонденцию преимущественно посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «Мой арбитр», либо с использованием услуг почтовой связи;

- лицам, не являющимся участниками судебных процессов, рекомендуется воздержаться от посещения суда (информация о результатах рассмотрения дел, новой дате, времени и месте судебных заседаний размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Мой арбитр» (https://kad.arbitr.ru/).

Всем прибывающим в здание суда лицам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), соблюдать социальное дистанцирование (дистанция между гражданами не менее 1,5 метров).

 

Опубликовано: 24.06.2021 03:13 Обновлено: 24.06.2021 03:14