Арбитражный суд Камчатского края продлил сроки ликвидации Акционерного Камчатского Коммерческого Агропромбанка «Камчаткомагропромбанк»

Арбитражный суд Камчатского края продлил сроки ликвидации

Акционерного Камчатского Коммерческого Агропромбанка «Камчаткомагропромбанк»

Решением суда по делу № А24-1313/2019 от 22.03.2019 Акционерный Камчатский Коммерческий Агропромбанк «Камчаткомагропромбанк» публичное акционерное общество (далее – Банк) ликвидировано.

Ликвидатором Банка назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – ГК «АСВ»).

К судебному заседанию по рассмотрению отчета ликвидатора от ГК «АСВ» поступило ходатайство о продлении срока ликвидации сроком на шесть месяцев.

В судебном заседании представитель ликвидатора поддержал ходатайство о продлении срока ликвидации. Пояснил, что в настоящее время задолженность перед кредиторами третьей очереди составляет 240 млн. руб. Остаток денежных средств на счете Банка  составляет 126 млн. руб.

Из отчета ликвидатора по состоянию на 01.02.2020 следует, что в настоящее время проведена инвентаризация имущества Банка, осуществляется работа по взысканию ссудной задолженности с должников Банка, осуществлена проверка деятельности Банка на предмет выявления сомнительных сделок, проведена работа по закрытию внутренних структурных подразделений Банка, проводится работа по расторжению выявленных хозяйственных договоров, заключенных Банком до отзыва лицензии. Заключены договоры с целью обеспечения функционирования Банка в рамках процедуры ликвидации и до ее завершения.

Судом установлено, что в настоящее время не выполнены все мероприятия, направленные на  завершение процедуры ликвидации Банка.

Материалами дела подтверждается, что ликвидационный баланс процедуру согласования с Банком России не проходил, соответствующий отчет о результатах ликвидации указанной кредитной организации с приложением ликвидационного баланса ликвидатором не составлялся, что исключает возможность завершения процедуры ликвидации.

При таких обстоятельствах арбитражный суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства ликвидатора.

Судебное заседание по рассмотрению отчета ликвидатора назначено на 24 ноября 2020 года.

 

Пресс-секретарь

Арбитражного суда

Камчатского края

М.О. Клименко

тел. 219-286

 

* С судебными актами по делу № А24-1313/2019 можно ознакомиться с помощью Картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru

Опубликовано: 25.05.2020 06:49 Обновлено: 25.05.2020 06:49