Арбитражный суд отказал ООО «Коммунтехцентр-Камчатка» в требовании отменить постановление Инспекции государственного строительного надзора Камчатского края

th_20110315_DSC_2221    Арбитражный суд Камчатского края отказал обществу с ограниченной ответственностью «Коммунтехцентр-Камчатка» (далее - заявитель, Общество) в требовании признать незаконным и отменить постановление Инспекции государственного строительного надзора Камчатского края (далее - административный орган, Инспекция), которым заявитель был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
     Как установлено судом, в феврале этого года инспектором административного органа проведена проверка соблюдения требований Градостроительного кодекса, нормативных, правовых документов при выполнении капитального ремонта объекта капитального строительства: «Сейсмоусиление здания жилого дома № 9/8 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском». В ходе проверки установлено, что ООО «Коммунтехцентр-Камчатка», которое является подрядчиком по выполнению работ по сейсмоукреплению зданий, в нарушение требований проектной документации в Инспекцию не был представлен проект производства работ, также отсутствовало ограждение строительной площадки, не везде выделены опасные зоны с установкой соответствующих знаков, рабочие находятся на лесах без декоративно-защитной сетки, установленные строительные леса не удовлетворяют требованиям ГОСТа. По факту данных нарушений составлен протокол и вынесено постановление, которым Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Не согласившись с данным постановлением, заявитель оспорил его в арбитражном суде.
        Проверив в судебном заседании законность и обоснованность оспариваемого постановления суд не нашел оснований для его отмены, в связи с чем принял решение в заявленных требованиях ООО «Коммунтехцентр-Камчатка» отказать.
        Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.


Опубликовано: 11.05.2011 03:05 Обновлено: 11.05.2011 03:05