Услуги МУП «Спецдорремстрой» по очистке мест проведения общегородских праздников от мусора будут оплачены по решению суда

1_maya_4 Арбитражный суд Камчатского края принял решение взыскать с Муниципального учреждения «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (далее - Учреждение) в пользу Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Спецдорремстрой» (далее – предприятие, МУП «Спецдорремстрой») более пятидесяти тысяч рублей за выполнение работ по очистке мест проведения общегородских праздников.
Как установлено судом, в сентябре прошлого года на основании заявки Управления благоустройства города МУП «Спецдорремстрой» проводил работы по очистке от мусора мест проведения праздничных мероприятий посвященных окончанию Второй мировой войны, дню завершения Курильской десантной операции, дню героической обороны Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в 1854 году и к 200-летию со дня рождения В.С. Завойко. Предприятие выполнило работы в полном объеме. Результат работ Учреждением был принят, что подтверждается актом приемки выполненных работ и справкой о стоимости данных работ в сумме более пятидесяти тысяч рублей. Неоплата оказанных услуг послужила основанием МУП «Спецдорремстрой» для обращения в арбитражный суд.
В судебном заседании представитель ответчика признал исковые требования в большей части. Однако, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о том, что требования истца подлежат удовлетворению в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Опубликовано: 06.05.2011 01:47 Обновлено: 06.05.2011 01:47