ООО "Бостон" было привлечено к административной ответственности за нарушение технических условий хранения алкогольной продукции
Арбитражный суд Камчатского края по заявлению Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу (далее - заявитель, МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО) привлек общество с ограниченной ответственностью «Бостон» (далее - Общество, ООО «Бостон») к административной ответственности за нарушение в сфере оборота алкогольной продукции и назначил наказание в виде штрафа в размере 55 000 рублей.
Как установлено судом, в феврале этого года МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО провело проверку деятельности ООО «Бостон» на предмет соблюдения лицензионных требований. В ходе проверки были выявлены нарушения ведения учета алкогольной продукции и технических условий ее хранения. Складские помещения, в которых хранится алкогольная продукция, не оборудованы системами вентиляции, отсутствуют приборы контроля температурно-влажностного режима, окна не имеют приспособлений, защищающих от попадания солнечного света на продукцию, часть алкогольной продукции хранится вблизи систем отопления. Заявителем на основании данных нарушений в отношении Общества составлен протокол, который вместе с заявлением о привлечении к административной ответственности направлен в арбитражный суд.
Арбитражный суд, исследовав и оценив все имеющиеся в материалах дела доказательства, пришел к выводу о том, что нарушения, которые выразились в несоблюдении технических условий хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, являются нарушениями условий лицензирования. В связи с чем заявление МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО о привлечении ООО «Бостон» к административной ответственности в данной части было удовлетворено. Учитывая тот факт, что Общество уже привлекалось по аналогичному правонарушению, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 55 000 рублей. Суд прекратил производство по делу в части рассмотрения нарушений, связанных с ведением учета алкогольной продукции, поскольку дела по данным категориям нарушений не отнесены к подведомственности арбитражного суда.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Опубликовано: 19.04.2011 04:54 Обновлено: 19.04.2011 04:54