Сотрудники Арбитражного суда Камчатского края приняли участие в конкурсе профессионального мастерства
Сотрудники Арбитражного суда Камчатского края приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

15 декабря 2016 года состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший помощник судьи» и «Лучший секретарь судебного заседания» в федеральных судах и мировой юстиции Камчатского края. Его организатором является Совет судей Камчатского края при участии Управления Судебного департамента в Камчатском крае и Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края. Мероприятие проводится с 2010 года, и уже традиционно в нем принимают участие представители Арбитражного суда Камчатского края, Камчатского краевого суда, Петропавловск-Камчатского городского суда и других районных (городских) и мировых судов Камчатского края.
Главными целями проведения ежегодного конкурса профессионального мастерства являются совершенствование знаний, умений и навыков помощников судей и секретарей судебного заседания, повышение их заинтересованности в профессиональном росте и эффективности служебной деятельности, выявление наиболее грамотных, компетентных работников и создание из их числа резерва для дальнейшего выдвижения на вышестоящие должности.
В этом году Арбитражный суд Камчатского края на конкурсе представляли помощник заместителя председателя суда В.Н. Пивоварова и секретарь судебного заседания Ю.В. Довиденко.
С целью проверки знаний синтаксиса, пунктуации и орфографии русского языка, на первом этапе участникам конкурса было предложено написать диктант.
Для проведения второго этапа конкурса Советом судей Камчатского края была утверждена конкурсная комиссия под руководством начальника Управления Судебного департамента в Камчатском крае Б.П. Иванковича. В состав комиссии также вошли заместитель председателя Арбитражного суда Камчатского края Л.А. Барвинская, председатель Петропавловск-Камчатского городского суда Ю.В. Доценко, председатель Петропавловск-Камчатского городского суда в почетной отставке А.И. Хахалин, руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края А.Г. Шлапак, мировой судья Судебного участка № 9 в Камчатском крае Д.Н. Кондауров.
Во втором этапе конкурса участники должны были показать свои знания в области действующего законодательства, в том числе положений Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» применительно к исполнению своих должностных обязанностей, а также выступить перед комиссией с презентацией, подробно рассказывающей о значимости своей профессии.
Все конкурсанты ответственно и творчески подошли к участию в мероприятии, не только достойно справившись с теоретическими вопросами из различных отраслей права, но и представив членам конкурсной комиссии оригинальные презентации в виде слайд-шоу.
По итогам общих результатов диктанта, развернутых ответов на теоретические вопросы и презентации, в которой помощник заместителя председателя Арбитражного суда Камчатского края В.Н. Пивоварова в стихотворной форме поэтапно осветила работу в арбитражном суде, конкурсная комиссия присудила ей первое место.
Секретарь судебного заседания Ю.В. Довиденко, к сожалению, не попала в число победителей, однако достойно представила суд на мероприятии.
Коллектив Арбитражного суда Камчатского края поздравляет В.Н. Пивоварову и Ю.В. Довиденко с успешным участием в конкурсе!

Опубликовано: 19.12.2016 07:27 Обновлено: 19.12.2016 07:27