24 июня 2011 года председатель Арбитражного суда Камчатского края Г.П. Ильин принимал участие в региональном семинаре-совещании по вопросам арбитражной практики в сфере антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов
24 июня 2011 года в г. Хабаровске проходил региональный семинар-совещание по вопросам арбитражной практики в сфере антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов, в котором участвовали председатель Арбитражного суда Камчатского края Г.П. Ильин и председатель судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений Арбитражного суда Камчатского края А.М. Сакун.
В работе семинара также принимали участие представители других арбитражных судов Дальневосточного округа, в частности, представители Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа, Пятого и Шестого арбитражного апелляционных судов, представители Центрального аппарата и территориальных органов ФАС России по Дальневосточному федеральному округу, представители Управления Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
В результате обсуждений ФАС России было рекомендовано регулярно размещать на портале ФАС России обзор арбитражной практики в сфере антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов с отражением позиции ФАС России по наиболее проблемным вопросам правоприменения, а также разработать методические пособия по некоторым вопросам, поднимаемым в ходе работы семинара.
Кроме того, территориальным органам ФАС России ДФО было рекомендовано включать в повестку рабочих совещаний обзор результатов судебных заседаний за текущий период, организовывать обмен информацией по вопросам правоприменительной и судебной практики, на заседаниях Совета руководителей территориальных органов ФАС России, действующих на территории ДФО, рассматривать вопросы о складывающейся арбитражной практике.
В заключение была отмечена необходимость проведения подобных семинаров на регулярной основе.
Опубликовано: 28.06.2011 01:37 Обновлено: 28.06.2011 01:37